Projektteam

Sprechen Sie uns an – wir setzen das Projekt [bridge] um:

v.l.n.r.: Der Lenkungskreis & das Projektteam fotografiert von Dr. Anke Petschenka: Karim Chanine (HRW), Albert Bilo (CIO & Bibliotheksdirektor, UDE), Achim Halfmann (HSNR), Prof. Dr. Marion Halfmann (Vizepräsidentin für Studium, Lehre & Weiterbildung, HRSW), Prof. Dr. Berthold Stegemerten (Vizepräsident für Studium & Lehre, HSNR), Prof. Dr. Susanne Staude (Vizepräsidentin für Studium & Lehre, HRW), Birte Heidkamp (HRSW), Anja Kirberg (UDE), Lisa Rohloff (UDE), Silke Kirberg (HSNR), Prof. Dr. Isabell van Ackeren (Prorektorin für Studium & Lehre, UDE)

 

Logo der Universität Duisburg-Essen Projektleitung
Anja Kirberg
Universitätsbibliothek, Universitätsstr 9-11, 45117 Essen
Raum: R09 T00 K45
0201 – 183 – 6986
anja.kirberg@uni-due.de
Logo der Universität Duisburg-Essen Dr. Anke Petschenka Moodle Kompetenzzentrum ZIM & UB, Universitätsstr 9-11, 45117 Essen Raum: R09T00K46,  Duisburg LK 120
0203 – 379 – 1676 & 0201 – 183 – 4548
anke.petschenka@uni-due.de
Logo der Universität Duisburg-Essen Katharina Cyra
Moodle/Videostreaming
Universitätsstr 9-11, 45117 Essen
Raum: R09 T00 K45
0201 – 183 – 6986
katharina.cyra@uni-due.de
Logo der Hochschule Ruhr West Karim Chanine
Elektronisches Prüfen
Duisburger Straße 100, 45479 Mülheim an der Ruhr
Raum: 02.03.122
0208 – 88254 -736
Karim.Chanine@hs-ruhrwest.de
Logo der Hoschule Rhein-Waal Dominik Roolf
Virtueller Lehrpool
Friedrich-Heinrich-Allee 25, 47475 Kamp-Lintfort
Raum: 04 01 405
02842 – 9025 -9645
dominik.roolf@hochschule-rhein-waal.de
Logo der Hochschule Niederrhein Stefanie Kutsch OER/Instructional Design

 
 
Webschulstraße 41-43, 41065 Mönchengladbach
Raum: Gebäude W, Raum W E16
02161 – 186 – 4711
stefanie.kutsch@hs-niederrhein.de
Logo der Hochschule Niederrhein Silke Kirberg
Referentin für eLearning

Richard-Wagner-Straße 88A, 41065 Mönchengladbach
Raum: Gebäude Y1, Raum E02
02161 – 186 – 3555
silke.kirberg@hs-niederrhein.de
www.hs-niederrhein.de/elearning

Impressum

Datenschutz